Zufallsbilder
K-ZY 331 Hürth Altenheim 12.04.2012
Hallo Gast!
Benutzername:Passwort:
Beim nächsten Besuch automatisch anmelden?
→ Registrierung  → Passwort vergessen
→ Erweiterte Suche
Home → [13] off Topic → Fun Stuff → Chemnitz bei Nacht


Bewerten:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
  10 

Vorheriges Bild:



was man alles in Trams findest  
Chemnitz bei Nacht
Beschreibung: Ich hab mal die Chemnitzer Innenstadt nach 18:00 Uhr fotografiert. Is mit Stativ, sonst wärs verwackelt.
Bildtyp/-art:
Schlüsselwörter: Chemnitz bei Nacht Innenstadt F84
Datum: 03.11.2005 00:58
Hits: 2268
Downloads: 54
Bewertung: 0.00 (0 Stimme(n))
Dateigröße: 12.6 KB
Hinzugefügt von: Felix
Kommentare
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
ahja,
und wo genau in Chemnitz enstand das?
03.11.2005 13:59 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 781
Das
wird wohl an der Zentralhaltestelle gewesen sein. Wer in Chemnitz wohnt, erkennt das sofort
03.11.2005 15:34 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
Chatman2003de
Member

Registriert seit: 21.03.2005
Kommentare: 82
wie man sieht..
sieht man nix..lol
03.11.2005 16:47 OfflineChatman2003de
Felix
Administrator

Registriert seit: 26.05.1989
Kommentare: 951
Richtig,
war an der Zentralhaltestelle.
Überall woanders isses da ja noch dunkler um diese zeit.
03.11.2005 17:34 OfflineFelixfelix at mm-trains.dehttp://mm-trains.de348866341
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
jaja
wie solls noch dunkler sein?
03.11.2005 18:14 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 781
komm nach Chemnitz
dann siehste, wie es noch dunkler sein kann
03.11.2005 18:25 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
Felix
Administrator

Registriert seit: 26.05.1989
Kommentare: 951
Wo liegt das?
hinterm Mond und dann nach 3km rechts?
03.11.2005 18:40 OfflineFelixfelix at mm-trains.dehttp://mm-trains.de348866341
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 781
das musste doch wissen
warst ja schließlich da und hast hier fotografiert
03.11.2005 18:41 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
Silli
Member

Registriert seit: 15.02.1970
Kommentare: 1227
ahja...
-
03.11.2005 18:42 OfflineSillisilvio.biesold at gmx.de265771797
Felix
Administrator

Registriert seit: 26.05.1989
Kommentare: 951
Ich kam ja mit der Postkutsche.
Da schau ich doch nicht außm Fenster.
03.11.2005 18:42 OfflineFelixfelix at mm-trains.dehttp://mm-trains.de348866341
Markus
Administrator

Registriert seit: 11.03.1970
Kommentare: 781
also ich
fahre ja lieber mit dem als IC getarnten 411er von/nach Chemnitz
03.11.2005 19:03 OfflineMarkusmarkus at mm-trains.dehttp://www.mm-trains.de298446705
 Nächstes Bild:



Michaels Traumzug!